广西大学学报(自然科学版)

2021, v.46;No.181(03) 796-803

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

Dini型多线性Calderón-Zygmund算子在Herz型Hardy空间上的有界性
Boundedness of multilinear Calderón-Zygmund operators of Dini type kernel on Herz type Hardy spaces

王美仲;叶晓峰;

摘要(Abstract):

为了研究Dini型多线性Calderón-Zygmund算子在Herz型Hardy空间上的有界性,通过对空间进行环状分解,利用中心原子对Herz型Hardy空间进行特征分解,再利用原子的消失性条件得到衰减估计,从而叠加得到结论。证明了当■时,Dini型多线性Calderón-Zygmund算子是从Herz型Hardy空间到Herz空间是有界的。

关键词(KeyWords): w(t)型多线性Calderón-Zygmund算子;Herz空间;Herz型Hardy空间;环状分解;中心原子分解

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(11661035)

作者(Author): 王美仲;叶晓峰;

Email:

DOI: 10.13624/j.cnki.issn.1001-7445.2021.0796

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享